Приобрел автомобиль на основании счет-справки. Могу ли я продать его не ставя на учет в ГИБДД?
Лучший ответ
Хотя собственники обязаны зарегистрировать т/с в течение 5 суток после приобретения, никаких последствий невыполнения этой обязанности не предусмотрено. Возможны два варианта: 1. Можно продавать без постановки на учет; 2. Можно зарегистрировать и продать без снятия с учета (решением Верховного Суда РФ от 10 октября 2003 г. N ГКПИ 2003-635 обязанность автовладельцев снимать транспорт с учета перед куплей-продажей признана недействующей), но впоследствии придется переоформить регистрационные данные.