Как отказаться от заказа на грибной мицелий, если муж не поддерживает покупку?

Я оформила заявку о покупке грибного мицелия на 4000 р через договор оферты. В этот же день вечером муж категорично сказал чтобы я отказалась от этого заказа, ибо денег он не даст. Исполнение заказа назначено на послезавтра, курьером. Я не могу идти против воли мужа. Что делать? Мне заявили с сайта, что отказаться я не имею права, так как по телефону подтвердила эту оферту. Я знаю, что любую покупку можно отменить в течении некоторого времени, тем более, что с момента заказа прошло всего не более пол суток.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила Васильевна.

Вы имеете право отказаться от исполнения договора в любое время до момента передачи вам товара, а после передачи в течение 7 дней, о чем говориться в статье 26.1 закона о защите прав потребителей, теже положения содержится в правилах продажи дистанционным.

Для этого необходимо направить заказным письмом с уведомлением письменное заявление с отказом от исполнения договора на адрес продавца.

Спасибо, отлично!

Можете отказаться от покупки, сославшись на ч. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Вместе с тем, продавец может потребовать возместить ему транспортные расходы, понесенные в связи с транспортировкой товара.

Отлично