Мошенничество с кредитным займом - как я стала жертвой и смогла избежать убытков
Стала жертвой в кредитном мошенничестве. В соц. сети увидела объявление об услуге займа денежных средств. Созвонилась. По телефону мне объяснили, что для получения денег, я должна оформить на себя товар в магазине бытовой техники в рассрочку. По началу подозрений ничего не вызывало. В магазине меня встретил "свой" продавец, уже с готовой заявкой на выбранный ими товар. Далее я оформила покупку в рассрочку. Общая сумма выплат составила 63 тыс. р. Далее меня встретил мужчина, который должен мне отдать деньги, сумму он озвучил 22 тыс. р. После этого я поняла, что имею дело с мошенниками, т.к. изначально договаривалась на займ суммы в три раза меньше той, что я по итогу должна выплатить. Далее все разговоры я стала записывать на диктофон. Товарный чек, на получение самого товара, взятого мною в рассрочку, отдавать я отказалась, деньги так же, брать отказалась. Далее они стали путаться в своих словах, нервничать, всячески стали пытаться морально задавить, чтоб я подписала расписку о получении средств. В итоге я отказалась вести дальнейшие переговоры, прийдя к тому, что возвращаю товар в магазин и расторгаю договор об рассрочке. На кассе в магазине девушка сразу куда то убежала, как и остальные продавцы. Они мне снова начали звонить, предлагать более выгодные условия, что мне нужно выплатить только два платежа по 5 тыс. р. а остальное погасят сами. Я наотрез отказалась на дальнейшие разговоры и действия, пока не получу письменного подтверждения вышесказанному. Тут уже подбежал продавец, который изначально встретил меня в магазине, предложив пройти расторгнуть договор рассрочки. Вся ситуация продолжалась уже ооло двух часов, и на этот момент я морально не выдержала разревелась. Когда потребовала выдать приобретенный товар, продавцы опять же исчезли, В итоге из магазина я ушла, на руках у меня товарный чек, договор на рассрочку, и все аудиозаписи разговоров. Так же я запомнила гос номер и марку автомобиля мужчины, который должен был мне выплатить деньги. После этого мне еще раз позвонил мужчина, с которым я изначально договаривалась о займе, пытался меня переубедить, просил подъехать к нему на адрес, где он всё подробно расскажет, при этом спрашивая где я сейчас нахожусь, и с собой ли у меня товарный чек. Я ответила что сегодня больше ничего слышать и делать не хочу, так как пребываю в шоке, и хочу всё обдумать. Сошлись на том, что он завтра перезвонит, и там мы спокойно всё решим.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, тем более у Вас для этого все есть. С Уважением!
Спасибо, буду знать.