Хочу взыскать долг с должника... есть расписка... срок давности 2-3 месяца. С чего начать... куда идти.. что делать?
В суд с иском о взыскании суммы долга обращайтесь. Но и требование о возврате денежных средств направьте должнику.
Здравствуйте Лариса
Наличие расписки подтверждает передачу денежных средств, если должник не возвращает денежные средства, обращайтесь с требованием в суд по месту нахождения ответчика, к исковому заявлению приложите копию расписки.
Самостоятельно или через юриста составляете иск, оплачиваете госпошлину и в суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. Подготовить исковое заявление о взыскании долга и подать его в суд по месту жительства Вашего должника. Ждать назначения судебного заседания, прийти в суд и поддержать своё исковое заявление. Могу помочь составить исковое заявление. Пишите в личку.
При подаче искового заявления подайте ещё заявление об обеспечительных мерах, чтобы суд аресты наложил на имущество должника, а то скинет и ничего не получите. На сайте ФССП своего должника по России всей посмотрите и наверняка не вы одни взыскателем будете.