Пользователь 9111.ru

Как замена батарей влияет на технический паспорт квартиры в собственности при перепланировке

Не множко не правильно сформулировал вопрос: не установили, а заменили. В некоторых источниках, это довольно спорный вопрос.. И потом, перепланировка подразумевает в конечном итоге внесение изменений в технический паспорт. Как в нем отражается замена батарей? К вартира в собственности.
Лучший ответ

Уважамый Владимир , г.Ульяновск !

Замена батарей отопления как правило влечёт за собой изменение ТЕПЛОПОТРЕБЛЕНИЯ !!!, поэтому этот вопрос также относится к ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ помещения !!!

А для коммунальных служб УВЕЛИЧЕНИЕ теплопотребления, это дополнительные материальные затраты, которые также необходимо учитывать и планировать каждый отопительный сезон !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2012г

22:08 моск. вр.

Владимир, замена батарей, да и само расположение батарей в квартире, в тех.паспорте никак не отражается. Но УК может самостоятельно проверить расход подачи горячей воды и выявить квартиру в которой дополнительно установлены батареи.