Мы (муж. я.дети (одной семь лет а второй 2 месяца) живем в муниципальной подселенке в одной комнате в ней прописаны муж.
Мария, здравствуйте! Можно пробовать обращаться в суд с иском о признании свекра утратившим право пользования жилым помещением. Вам необходимо доказать, что более 10 лет свекр не проживает в данной комнате, ЖКУ не платит, добровольно выехал в другое место жительства и вывез все свои вещи, комнатой не интересуется, препятствий в пользовании ему не чинилось. Если знаете место его фактического проживания - хорошо.
Для составления иска и представления интересов в суде лучше обратиться к юристу-жилищнику..
С уважением,
Харченко О.В.