Ответственность и статус работника при принятии на должность сторожа по второй трудовой книжке, не имеющего предыдущего трудового стажа
Олеся, здравствуйте.
Что значить по второй трудовой книжке?
В любом случае, работодатель не несет ответственность за предоставленные работником документы.
Если работник предоставляет трудовую книжку, в которой нет записи о трудовом стаже либо просит завести новую, то это его проблемы, которые могут возникнуть в дальнейшем при оформлении пенсии.
Больше ни на что это не влияет.
Для работодателя главное правильно и своевременно оформить документы: трудовой договор, приказ о приеме на работу, дать работнику ознакомиться с внутренними документами предприятия, должностной инструкцией, провести инструктаж по правилам безопасности, все под роспись. Выдать спец. Одежду, если это предусмотрено.
Удачи.