Есть просрочка по автокредиту, присылали акт о передаче ПТС, разве банк имеет право без решения суда?
Сумма в письме написана, остаток долга и пени, и то что нужно оплатить до 11 числа иначе они в суд подают.
Значит, ждите повестки, взыскивать будут по суду.
Здравствуйте! Опишите подробней свою ситуацию, не совсем понятен Ваш вопрос.
Автокредит оформлен на пять лет, четыре мы платили,3 месяца просрочка. Банк расторгнул договор, и выставил счёт для погашения. Может ли банк забрать авто без решения суда?
Зависит от условий договора, если машина выступала предметом залога, и в договоре прописана процедера изъятия в случае просрочки, то да, забрать предмет залога в счет погашения кредита банк может. Нужно детально смотреть договор.
В письме о расторжении написано, что либо они в суд попадут либо третьему лицу продадут долг. О том, что выставят на продажу не указано, в договоре читала, что в случае не оплаты попадут в суд.
О том, что выставят на продажу не указано, в договоре читала, что в случае не оплаты попадут в суд.
Правильно, поскольку никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (ст.
Скорее это попытка банка стимулировать Вас на оплату кредита. Уведомление о расторжении договора должно содержать условия расторжения-итоговая фиксация суммы задолженности, и, например, требование о возврате предмета залога, а также сроки на добровольное исполнение требования.
Если пойдут в суд, то машину могут забрать по суду, а могут просто запросить итоговую сумму-тут на усмотрение банка, еще раз подчеркну-нужно смотреть документы.