Можно ли законно снять ограничение на регистрационные действия от судебного пристава на авто?
Добрый день
Алгоритм снятия ограничений на совершение регистрационных действий следующий:
1. Узнайте основание, по которому возложен запрет на осуществление регистрационных действий. Сведения о запрете на регистрационные действия можно получить на сайте ГИБДД России с помощью сервиса "Проверка автомобиля"
2. Запрет накладывается в двух формах:
А. как мера принудительного исполнения - тогда требуется исполнить требования всех исполнительных документов по тем производствам, в рамках которых вынесен запрет. Если вы не согласны с постановлением, его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу - начальнику ОСП, либо в суд. Специальных оснований, по которым накладывается ограничение, нет.
Б. как мера по обеспечению иска, находящегося на рассмотрении суда. В таком случае, запрет будет снят после рассмотрения дела.
Ограничение накладывается в целях обеспечения дальнейшего исполнения судебного акта. Если вы не согласны с определением суда, например, в случае явной несоразмерности размера взыскиваемой суммы и стоимости авто, его можно обжаловать в вышестоящий судебный орган.
Здравствуйте, можно попробовать обжаловать в судебном порядке наложенный запрет, если например собственник сменился.