Феникс требует погасить мой долг тинькофф - Как поступить в данной ситуации?

Мой долг тинькофф передал корректором феникс что делать? Звонят с 6 утра до 22:30! Я им сказала что с фениксом я ни какой договор не подписывала на что они говорят что по статье 382 т.к РФ они передали я не отказываюсь платить но не будет такого что фениксу я оплачу потом тинькофф будет с меня требовать долг? Сказала пойду в суд феникс говорит что в течении 3 дней я должна погасить, что делать?
Лучший ответ

Статью 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ изучите и запреты на обработку своих персональных данных выставите коллектору и запрет общения с вами. Жалобу в УФССП по региону подайте на коллектора, т.к. приставы проводят проверки в отношении коллекторов и МФО.

Платить ничего не нужно.

Ничего не делайте, пусть коллекторы подают иск в суд. В суде они обязаны будут представить договор уступки права требования по вашему долгу.

Записывайте разговоры, собирайте доказательства нарушения Ваших прав.

Вас должны уведомить в письменном виде о передачи права требования (цессия). Напишите претензию в банк. Коллекторам ни чего не платите. Посылайте всех в суд. ФЗ №230 Вам в помощь.