Когда отказывают в пенсии по старости.
Добрый день.
Когда отказывают в назначении пенсии по старости, тогда заявителю необходимо принять меры к сбору всех необходимых справок и, не затягивая, обратиться в суд с иском к УПФР.
Хочу уточнить, каких справок, если все что нужно уже предоставлено.
В таком случае, пожалуйста, сообщите - по какой причине отказано?
В получении пенсии даже по старости могут отказать при отсутствии необходимого минимального трудового стажа.
Причины отказа могут быть самыми разнообразными, в основном не соответствие требованиям установленным в ФЗ 400 конкретные можно уточнить в пенсионном фонде;
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция.