Право отказаться от подписания дополнительного соглашения о продажах и заявления об увольнении
Конечно имеете. Согласно статье 72 Трудового Кодекса РФ изменение существенных условий трудового договора допускается только по соглашению сторон.
Конечно, у работодателя есть множество вариантов сделать Вашу жизнь на работе невыносимой (фиксировать все Ваши промахи с целью уволить Вас "по статье"). Но если Вы готовы отстаивать свои права не подписываете указанные документы.
Я бы на Вашем месте фиксировал все то, что делает работодатель в отношении Вас. Если конфликт с работодателем дойдет до предела, то можно написать заявление в трудовую инспекцию.