Как избавиться от незаконно зарегистрированного ИП по моему адресу?
Для меня эта ситуация просто дикая. Как и где он хочет работать меня не касается. Мне ИП не нужно, а зная своего бывшего мужа, я более чем уверена, что он не будет платить ни налоги, ни взносы. И искать его придут ко мне.
Здравствуйте, Алена.
Один раз придут, Вы представите Решение суда - успокоятся. Зато Вы будете иметь возможность контролировать финансово-хозяйственную деятельность ИП БМ, поскольку вся корреспонденция будет приходить на Ваш адрес.
НО, если для Вас это принципиально - уведомите ИФНС по месту регистрации ИП, с приложением копии Решения суда, о том, что гражданин не имеет регистрации по данному адресу.
Уважаемая Алёна г. Челябинск!
Да действительно гражданину зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя можно только по месту своего постоянного жительства.
Но при этом, это НЕ означает, что ваш бывший муж сможет открыть свой офис в вашей квартире без вашего согласия.
Поэтому на мой взгляд ничего страшного НЕ произошло, ведь ему работать где то надо, а возможно и оплачивать алименты.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 24.01.2019 г.
Здравствуйте, Алена.