Владимир, 24.01.2019, 14:39

Незаконное проникновение бывшего сожителя в мою квартиру через использование доверия детей - могу ли я требовать возмещение морального ущерба?

Вопрос №15170534 из г. Владимир
опубликован 24.01.2019, 14:39
Можно ли считать незаконным проникновением то что мой бывший сожитель используя доверие ребёнка 8 лет проник в мою кв с целью проверить наличие его вещей. Не проживает 3 месяца, разрешения я не давала. Могу ли я требовать возмещение морального ущерба Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконным проникновением считается вторжение в помещение без согласия собственника, владельца или иного лица, ведающего соответствующим помещением.

НО если подадите иск в суд, то его следует подтверждать доказательствами.

Для этого прежде всего обратитесь в полицию по данному факту.

25.01.2019, 09:03

Здравствуйте! Вы его в квартире прописали?

24.01.2019, 15:04

Нет, не прописан. Я вледелец квартиры.

25.01.2019, 08:29

Моральный ущерб Вы не докажете, потому как формально он зашел в квартиру по приглашению. Лучше смените замки, а ему отдайте его вещи в присутствии полиции.

25.01.2019, 12:05