Москва, 24.01.2019, 15:16

Избили на работе в рабочее время, работал в ресторане.

Вопрос №15170574 из г. Москва
опубликован 24.01.2019, 15:16
Избили на работе в рабочее время, работал в ресторане.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы обращались в полицию, по Вашему заявлению обязаны провести проверку в порядке статьи 144 УПК РФ, с вынесением итогового постановления. Если это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - Вы вправе обжаловать такое постановление в районную прокуратуру либо в районный суд. Такие дела.

26.01.2019, 23:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Кто избил, какой ущерб здоровью. Опишите ситуацию поподробнее.

26.01.2019, 18:54

Станислав! С нашей правоохранительной системой без помощи опытного юриста Вы точно не справитесь! Ему бы справиться! Это теперь клоака! Увы.

27.01.2019, 00:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Станислав. Соглашусь с Евгением Олеговичем, без опытного юриста или даже адвоката вам не обойтись. И тут не найти ваш правильный выбор действий.

По опыту могу сказать, затянется на долго, в итоге, полиция ни состава уголовного, ни административного о привлечении его к ответственности не найдут. У вас останется путь, через подачу иска в суд в порядке частного обвинения.

А сейчас, чем раньше начнете работать с юристом/адвокатом, тем плодотворнее будет результат в полиции.

Удачи!

27.01.2019, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Правильно все сделали.

Надо подать жалобу в прокуратуру на бездействие, потом отслеживать обстоятельства и что с заявлением.

Вот моя статья.

www.9111.ru

27.01.2019, 11:56

Здравствуйте, Станислав. То, что Вы ходили в травматологию этого недостаточно. Вам необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу. На основании экспертизы, эксперт вынесет заключение о степени тяжести нанесения Вам телесных повреждений. Могу я узнать в какой форме Вы писали заявление?

10.02.2019, 14:57

Избил менеджер ресторана, я работал стажером официантом! Ущерб глаз отек, разбита бровь,! ходил в травматологию, показания сняли, и сфоткал всё! Ходил в полицию, написал заявление, но дело не идёт! Менеджер был пьяный на работе (но в заявлении он указал что вообще не пьёт) в ресторане есть камеры, но как сказали следователям камеры не рабочие! Я заступился за брата, он ко мне начал резко подходить, на что я ему ответил чтоб отошёл от меня, и он мне говорит «кто ты такой?» и оттолкнул меня за руку, в ответ я ототкнул, и он мне сделал удар в лицо в область левого глаза.. и сразу он добавил чтоб я пошёл вон с ресторана, я собрал вещи, вышел, и сразу позвонил в полицию.

26.01.2019, 21:38

Вынесение вердикта полиция ещё не собирается выносить... сказали что это может занять даже больше месяца! Лучше позвонить следователю и узнать какой вердикт? Если не заводят уголовное дело, то с какими документами мне идти в прокуратуру? И с какой терминалогией? У меня просто первый раз такое.. и не знаю что с собой брать и к кому обращаться! Спасибо за ответы.

26.01.2019, 23:31

Станислав, на самом деле не очень важно, сами Вы позвоните следователю или они Вам позвонят. Просто дождитесь принятия процессуального решения.

В прокуратуру на мой взгляд идти пока что преждевременно.

27.01.2019, 00:19

Так этого процессуального ответа можно ждать бесконечно?! Спасибо за ответ.

27.01.2019, 00:25

Нет, не бесконечно.

Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.-ч. 3 ст. 144 УПК РФ

27.01.2019, 00:34

Всем кто ответил на Сообщения! Вот что и требовалось доказать... отказали об избрании уголовного наказания, а единственный свидетель проишествия, сослался на то, что Я сам был пьяный, и пытался ударить менеджера! Что мне делать дальше? Подать заявление в прокуратуру? Или просто напросто забыть всё?

09.02.2019, 15:42