Возможность расторжения договора и получение полного возврата средств при приобретении неисправных автомобилей на публичных торгах в рамках банкротства - анализ сложностей и перспективы
Приобрел на публичных торгах по банкротству 3 автомобиля у Юр.лица, предварительно их не смотрел, только по фотографиям. Оказались полностью не рабочими, критично ржавые, отсутствие необходимых запчастей. Машины не забрали, акт приема-передачи не подписывали.
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги?
Конкурсный управляющий говорит, что это незаконно, но сможет помочь.
Но разве это незаконно?
В договоре есть пункт: Изменения условий настоящего договора, его расторжение и прекращение возможно только при письменном соглашении сторон.
С какими трудностями я могу столкнуться по расторжению договора, какие сроки и как надолго это затянется, могу ли рассчитывать на полный возврат своих средств?
Лучший ответ
Расторгать договор Вам придется в судебном порядке. Вполне вероятно что Вам это удастся. Либо обговаривать с управляющим расторжение по соглашению. Что-либо сказать можно только при ознакомлении с документами. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Спасибо, буду знать.
Расторжение договора купли-продажи возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.