Москва, 24.01.2019, 15:39

Пристав приостановил ИП в связи с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, что приводит к проблемам с бухгалтерией и другим приставом.

Вопрос №15170755 из г. Москва
опубликован 24.01.2019, 15:39
Пристав приостановила ИП в связи с подачей должником заявления в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Это постановление от пристава передал на работу, на этом основании бухгалтерия не делает отчислений взыскателю. Я жду суда. А та сторона обратилась к другому приставу, которая замещала, и та теперь названивает мне на работу и говорит, что бухгалтер поступает неправомерно не производя начисления в размере 25% от зарплаты. Долг не по алиментам, раздел имущества за машину компенсация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Названивает и ещё как. Еще направила запрос на работу, на который надо ответить в течении 7 дней. Вопросы: является ли сотрудником данной компании; указать период начисления зарплаты и указать основания не исполнения Постановления об обращении взыскания на заработную плату. То есть Постановление о приостановлении ИП полностью выданное другим приставом для этого пристава ничего не значит.

24.01.2019, 16:22

Значит можно смело обращаться с жалобой в прокуратуру.

24.01.2019, 16:28

Добрый день! Если должник подал в суд это не есть основания приостанавливать ип!

24.01.2019, 15:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так пристав-то приостановила.

24.01.2019, 16:07

Ну приостановила и хорошо.

24.01.2019, 16:13

Внимательно прочитайте мой вопрос.

24.01.2019, 16:15

Пристав не может названивать. Либо пусть направляет постановление, либо пишите на нее жалобу в прокуратуру.

24.01.2019, 16:16

Названивает и ещё как. Еще направила запрос на работу, на который надо ответить в течении 7 дней. Вопросы: является ли сотрудником данной компании; указать период начисления зарплаты и указать основания не исполнения Постановления об обращении взыскания на заработную плату. То есть Постановление о приостановлении ИП полностью выданное другим приставом для этого пристава ничего не значит.

24.01.2019, 16:22

Значит можно смело обращаться с жалобой в прокуратуру.

24.01.2019, 16:28