Как пристав-исполнитель заменяет сторону взыскателя после его смерти по статье 52-ФЗ Об исполнительном производстве - возможны ли нарушения и правовые последствия?
Имею ли я право обжаловать решение суда о замене стороны взыскателя исходя из вышеизложенного? И почему долг процентного займа является имущественным?
1. Да, поскольку законом не запрещено (ст.
2. ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 128. Объекты гражданских прав
К объектам гражданских прав относятся вещи (включая наличные деньги и документарные ценные бумаги), иное имущество, в том числе имущественные права (включая безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, цифровые права); результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.
Спасибо за ответ! Понятно, что не запрещено, но есть ли смысл? Я хотела бы уточнить, что нужно ли было заявление от наследницы к приставу-исполнителю, где она просит произвести замену?
Обращайтесь к судебным приставам ознакомьтесь с вашим делом.