Как преобразовать готовое кафе в аренде из ООО в ИП?
ООО они хотят закрывать, а мне, как ИП, передадут непосредственно бизнес и будет перезаключен договор Аренды.
Договор аренды заключают не с бизнесом, а с конкретным юридическим лицом. Если закрывается ООО, с которым договор аренды, он прекращается в день исключения ООО из Единого госреестра рлиц и никто на Вас больше ничего не переоформит. Покупка бизнеса - это целый комплекс вопросов, который вот так одним ответом не решается.
Нужно документы смотреть, что вы там конкретно покупаете, долю в ООО или что и думать как это все перевести потом и можно ли это сделать. Ну и я бы подумал 10-ть раз с таким бизнесом работать как ИП, рисков больше.