Как доказать свою невиновность и отказаться от оплаты несуществующей расписки?
С меня хотят взыскать денежные средства, а именно проценты за пользование ден. средствами по расписке, хотя данную расписку я не писала. Данная расписка написана двумя подчерками не завершённая нотариально, но в расписке указаны мои паспортные данные, меня хотят оклеветать. На что мне ссылаться, чтобы доказать свою правоту? Заранее благодарна!
вам не нужно никому ничего доказывать, это взыскатель в суде должен доказать, что расписку писали вы
Здравствуйте. Ничего не платите, в суд пускай обращаются. В суде ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы - подделку быстро "раскусят"
Экспертиза все расстановит на свои места.