LSN Messenger
Красногорск, 11.07.2017, 14:19

Договор публичной оферты на оказание услуг связи. Правомочно ли применить ст. 494 ГК РФ к услуге.

Вопрос №12837259 из г. Красногорск
опубликован 11.07.2017, 14:19
Договор публичной оферты на оказание услуг связи. Правомочно ли применить ст. 494 ГК РФ к услуге.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст. 494 четко говорится о "товаре", как и на основании чего можем рассматривать эту статью применительно к "услуге"

12.07.2017, 12:48

Добрый день, Галина Ивановна! ГК РФ Статья 494. Публичная оферта товара не распространяется на оказание услуг связи, так как она регулирует отношения то покупке-продаже товара, а не услуг. Оказание услуг связи регулируются статьей 779 ГК РФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.07.2017, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, статья 494 может быть применена

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

11.07.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Конечно НЕТ!

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

12.07.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Галина Ивановна! ГК РФ Статья 494. Публичная оферта товара не распространяется на оказание услуг связи, так как она регулирует отношения то покупке-продаже товара, а не услуг. Оказание услуг связи регулируются статьей 779 ГК РФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.07.2017, 13:36

В ст. 494 четко говорится о "товаре", как и на основании чего можем рассматривать эту статью применительно к "услуге"

12.07.2017, 12:48

Добрый день, Галина Ивановна! ГК РФ Статья 494. Публичная оферта товара не распространяется на оказание услуг связи, так как она регулирует отношения то покупке-продаже товара, а не услуг. Оказание услуг связи регулируются статьей 779 ГК РФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.07.2017, 13:37