Запрос на возможность уйти в отпуск по уходу за ребёнком с сохранением должности
Моему ребёнку 1.8 месяцев в 1.4 я вышла на основное место работы на полный рабочий день, могу я написать заявление и уйти отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет с сохранением должности или её за мной не оставят?
Вы вправе написать заявление и уйти в отпуск по уходу за ребёнком в любое время и неоднократно. Должность обязаны сохранить за Вами. Трудовое законодательство предусматривает возможность использовать данный отпуск как полностью так и частями.
Это Ваше законное право. При уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет сохраняется место работы.
Здравствуйте уважаемая Анастасия, да, конечно можете, это Ваше право.