Автоломбард требует крупную сумму по закрытому договору займа - как поступить?
Направляйте мотивированный ответ, в котором укажите свою правовую позицию относительно требований и последствия необоснованного обращения в суд.
На меня подал в суд автоломбард на крупную сумму по договору займа
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Нужно написать в суд возражения на иск и приложить документы о погашении займа.
Анна, в такой ситуации надо идти в суд и узнать реально ли есть на Вас иск или это только письма ломбарда, которые не имеют никакой силы.
Пусть докажут в суде, что срок исковой давности не прошел.
А если дело реально в суде, то надо максимально быстро изучать документы и готовить свою позицию. Ничего не бойтесь. Если нужна детальная консультация, напишите мне на whattApp.
Первое действие - это составить возражение на иск, подать встречный иск и заявления в правоохранительные органы на незаконные действия ломбарда!
Они пишут что подадут в суд, пока только требование. Договора у меня уже нет. Так как прошло 3 года. Документы на машину есть.
Чтобы не подали в суд, направляйте мотивированный ответ.
Можете ответить юридически грамотным возражением.