Новосибирск, 25.01.2019, 10:28

Кто платит транспортный налог, если авто передан в банк в счёт погашения кредита

Вопрос №15172765 из г. Новосибирск
опубликован 25.01.2019, 10:28
Купил авто в кредит, оформил в гаи на себя, далее по отступной и акту приёму-передачи передал авто с документами на него в банк, в счёт погашения всех денежных обязательств, кто платит с этого момента транспортный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить не буду по причине не извещения меня, после передачи авто в банк, зарегил авто в январе 2015 передал в банк в марте 2015 по отступной и акту передачи, в котором было вписано о перечи авто в право собственности банка!

25.01.2019, 10:52

Здравствуйте!

Транспортный налог платит собственник. Если ТС оформлено на Вас то, налог придет Вам.

25.01.2019, 10:30

В курсе, как оспорить?)

25.01.2019, 10:33

В судебном порядке!

Но для начало можете обратится с заявлением в ИФНС.

25.01.2019, 10:34

Я уже обратился в ИФНС с заявлением, в ГАИ завтра.

25.01.2019, 10:37

Если ИФНС не удовлетворит заявление, то тогда придется обращаться в суд.

25.01.2019, 10:39

Машину снять с учета первым делом. Вторым делом ждать ответа ИФНС, должны пересчитать налог по фактическое время владения, если все документы предоставили.

25.01.2019, 10:46

Платить не буду по причине не извещения меня, после передачи авто в банк, зарегил авто в январе 2015 передал в банк в марте 2015 по отступной и акту передачи, в котором было вписано о перечи авто в право собственности банка!

25.01.2019, 10:52