Как правильно ответить на извещение о продаже 1/2 дома и просьбе о разделе платежа на отсрочку?
Обычно так делается, когда соседей не рассматривают в качестве потенциальных покупателей, ибо уже скорее всего получен задаток. Было бы целесообразно направить ответные письма по следующим адресам: обратный адрес отправителя письма;адрес регистрации втрого собственника; адрес дома, который продаётся. Все письма заказные с уведомлением и описью вложений. Возможно отправление нотариусом. Считаю, что неселесообразно сообщать в ответе про рассрочку, ведь на 2-3 месяца процесс купли-продажи можно затянуть под любым благовидным предлогом, выплатив собственнику задаток в рамках соглашения о задатке. Можно так же попробовать заключить с ним предварительный договор купли-продажи+соглашение о задатке, Именно "задатке" !!! и никакой предоплаты