Салехард, 25.01.2019, 00:45

Смена счетчиков в ГСК - председатель кооператива угрожает обращением в полицию при самостоятельном подключении

Вопрос №15173855 из г. Салехард
опубликован 25.01.2019, 00:45
В ГСК поменяли счетчики на новые, так как я с эти протянул и не установил вовремя счетчик, председатель горажного кооператива сказал мне что в моем гараже никаких работ по установке и подключению счетчиков не будет и то что он запрещает самостоятельно подключать электросчётчик, если ослушаюсь то он обратиться в ближайшее отделение полиции, как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, добрый вечер, приобретите новый прибор учета потребления электроэнергии (иными словами счетчик) и обратитесь письменно в адрес председателя ГСК с просьбой о предоставлении электрика с целью опломбирования и постановки на учет в ГСК Вашего нового счетчика. В таком случае все возможные претензии в Ваш адрес будут необоснованными и незаконными.

25.01.2019, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Счётчик новый уже установлен его подключать отказываются.

25.01.2019, 01:09

В таком случае в письменной форме через ОАО "Почта России" направлете в адрес председателя правления ГСК заявление с просьбой опломбирования замененного Вами счетчика. Старый счетчик также необходимо сохранить.

25.01.2019, 01:13