Нарушения трудового права в медицинской гос. организации - устное распоряжение и отправка сестер домой при отсутствии пациентов в послеоперационных палатах.
Фактически имеет место простой в работе. Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
При отсутствии каки-либо приказов насчет простоя работник обязан находится все рабочее время, установленное трудовым договором на рабочем месте независимо от устных распоряжений руководства. В случае покидания раб. места работник может быть уволен за прогул.
Не нужно путать простой и отстранение. Это разные вещи. Согласно ч. 3 ст.
То о чем вы пишите согласно ст 72.2 ТК РФ является простоем Согласно ст 157 ТК РФ Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя., то есть ваш простой должен оплачиваться А не оплата простоя, когда в табеле ставят часы только за отработанное время безусловно является нарушением
Простой должен быть оформлен приказом конкретно в отношении вас пока такого приказа нет вы имеете право находиться на работе И время нахождения на работе должно быть полностью оплачено.