Как я смогу узнать есть ли у них жильё,и что именно считается (другая жилплощадь)?
Алексей, здравствуйте!
Сведения о принадлежности конкретного имущества (дома, квартиры, комнаты) лицу на праве собственности Вы можете узнать, запросив данные в Росреестре (можно сделать через МФЦ).
Обобщенные данные о праве собственности гражданина на имущество (что принадлежит ФИО, какие объекты) могут быть предоставлены также, в частности, по запросам компетентных государственных органов.
Жилые помещения также могут принадлежать гражданам на основании договоров найма помещений.
Сведения о заключении указанных договоров Вы можете запросить у собственников соответствующих помещений, лиц, уполномоченных собственниками на заключение договоров.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Каждый случай уникален, имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.
Здравствуйте, гражданин может проживать в жилом помещении на различных основаниях.