Вопрос о возможности взыскания на 3-комнатную квартиру и ее замене другой при судебном решении
В 3 комнотной квартире (в собственности) прописан собственник (муж) и его несовершеннолетний ребенок. Так же у него есть дача в Тульской области.
У супруги есть неприватизированная комната в комуналке 10 метров. Там прописана супруга и несовершеннолетний ребенок.
Может ли суд обратить взыскание на 3-комнатную квартиру? Может ли обязать продать ее и купить другую меньшей площадью и отдать долг?
Инна, не может быть обращено взыскание на единственное жильё, если оно не является предметом ипотеки. Судя по Вашему вопросу, взыскание может быть обращено на дачу.
Поэтому, пока еще нет судебного дела, лучше подарить дачу жене.