Скажите сколько раз могут звонить сотрудники МФО заемщику.
В соответствии со ст. 7 ФЗ РФ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ сотрудники МФО могут звонить не
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.
Нормы нет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Федеральный закон от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».
Звонки запрещены с 22 часов вечера до 8 часов утра. С 20 часов вечера до 9 часов утра в праздничные дни.
Могут звонить только один раз в день, два раза в неделю и четыре раза за весь месяц.
СМС не чаще двух раз в сутки, четырех раз в неделю шестнадцати раз в месяц.
Если количество звонков от МФО нарушают рамки законы, то заёмщик может обратиться с жалобой в ФССП.