Взносы и договоры - необходимые шаги для открытия парикмахерской

Вопрос №15175254 из г. Москва
опубликован 25.01.2019, 10:41
Я хочу открыть свою парикмахерскую. Надо ли мне будет платить взносы в пф рф,ффомс, фсс?какие взносы я должна делать и когда, если оплата у персонала будет 50/50%? Обязана ли я заключить с персоналом договор? Какой, кроме трудового? В какие сроки я должна буду платить взносы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если оформитесь как ИП, то да, взносы платить нужно, либо поквартально, либо единожды в год.

так же в зависимости от выбранной системы налогообложения Вам будет необходимо оплачивать налоговые платежи, помимо этого взносы на всех официально трудоустроенных работников.

С работниками Вы обязаны заключить трудовой договор, либо договор об оказании услуг, в зависимости от основания работы (трудовые отношения, договор ГПХ).

25.01.2019, 10:46

Все будет зависеть от организации бизнеса и выбранного налогового режима.

25.01.2019, 10:42

Налоговый режим будет усн, организацционно-правовая форма ИП.

25.01.2019, 10:46

УСН поквартально налоги, остальное как и сказала выше.

25.01.2019, 10:47

С работниками буду заключать гражданской правовой договор. Надо ли за них платить взносы и какие?

25.01.2019, 10:48

Как минимум НДФЛ нужно будет уплачивать. Ну и при проверках из ПФР и ФСС, они могут признать всю вашу затею трудовыми отношениями, штрафами обложить и доначислить взносы за каждого работника за весь период работы.

25.01.2019, 11:10