Как ускорить процесс получения ВНЖ для больной и пожилой бабушки без справки о доходах - возможно ли подать заявление на гражданство?
Моей бабушке 82 года, я привезла ее с Украины (она не транпортабельна, больна...). С 60-81 года жила и работала на Сахалине. Сейчас получила РВП, ТАКОЙ ВОПРОС: можно ли УСКОРИТЬ процесс, в связи с ее возврастом, болезнью получить ВНЖ до 6 мес. и без справки о доходах (я тоже в декрете, ничего не могу предоставить, или какую-то справку о ее нетруспособности и где ее брать?) или сразу подать заявление на гражданство-это возможно? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА, а то в УФМС не могу ничего добиться, с ув.Наталья подгорбунская.
Лучший ответ
Справки о доходах с нетрудоспособного вообще НЕ требуются по закону.
Ускорение НЕ возможно.
Сразу она могла бы приобрести гражданство РФ если надо ней установит опекунство гражданин РФ (ЕСЛИ ее признают недееспособной), и только.