Проблемы с российским паспортом после развода на территории Беларуси - что делать?
Я развелась на территории республики беларусь и мне там в российский паспорт поставили штамп о разводе, а теперь мне говорят что мой паспорт не действителен, т.к. Другое государство не имеет права ставить отметки в паспорт рф?
Лучший ответ
Добрый день Анна! Есть такой нормативный акт - Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
п. 6 данного Постановления:
Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
Поэтому требуется замена паспорта.