Как срочно уволиться из армии и решить проблемы с кредитами - советы юристов

Вопрос №15175578 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 25.01.2019, 11:04
Прошу у вас срочной помощи дорогие юристы... Я военнослужащий, до конца контракта осталось 2 месяца, потом ВВК и отпуск. Дело в том, что у меня задолженность по кредиту в банке на 800.000 рублей, административный штраф в ГИБДД не оплаченный, задолженности в микрозаймах. На службу не выхожу, пытался уйти на больничный, забрали мед. книжку (забрал начальник Мелицинской службы в части), хочу уволиться со службы побыстрее. Ссылаюсь на то, что мне угрожают здоровью, побоями мои товарищи по службе, меня ищут коллекторы, поступают звонки в часть от банка (уже дело дошло до командира бригады). Сейчас в части каждый день тревога, я отсутствую на службе. Звонил заместитель командира бригады, приказал прибыть в часть к командиру бригады, так как он вызвал меня, но я не прибыл. Хочу попробовать: 1. Купить медицинскую книжку (новую, чистую) 2. Поехать в поликлинику и выписать больничный с печатями от врачей. 3. После этого просто не выходить на службу, имея больничный в мед. книжке. Сначала сказали что уволят, сделали якобы мне 7-8 строгих выговоров, сделали аттестационный лист, сказали сейчас уже уволят быстро, только будь на службе. Я не повелся на ложь, теперь просто не хожу на службу, сказал что угрожают, что проблемы, объяснительные написал 5 штук. Говорят что гауптвахта мне обеспечена, отправят ли меня на гауптвахту с выше перечисленными проблемами? Если да, то через сколько будет суд в гарнизонном военном суде? Могу ли я уже до конца контракта не выходить на службу? Или все-таки меня уволят? Как мне с вышеперечисленным очень быстро уволиться, или они просто забьют на меня, и я могу дальше не ходить на службу? Является ли уважительной причиной больничный написанный в мед. книжке уважительной причиной отсутствия на службе? При том что я не появляюсь на службе, поехал, выписал больничный, уведомил командира и без рапорта не законно отсутствую. Что будет? Будет ли гауптвахта? Если да, то сколько по времени займёт время когда они подадут на меня в военный суд? Может пока они будут подавать на меня в суд пройдёт много времени и они меня не отправят? Помогите, хочю либо не ходить на службу, либо уволиться, до конца контракта 4 месяца, не считая отпуска и ВВК. У меня куча проблем, дальше не собираюсь служить, ответьте на все вопросы, прошу вас дорогие юристы...
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня куча проблем, дальше не собираюсь служить, ответьте на все вопросы, прошу вас дорогие юристы..

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

.

25.01.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если меня решили отправить на гауптвахту, я жду суда, а потом прибываю в суд с адвокатом. Поможет ли мне адвокат избежать гауптвахты с этими проблемами, и уволиться с ней? Спасибо за помощь!

25.01.2019, 11:12

Если меня решили отправить на гауптвахту, я жду суда, а потом прибываю в суд с адвокатом. Поможет ли мне адвокат избежать гауптвахты с этими проблемами, и уволиться с ней? Спасибо за помощь!

Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

25.01.2019, 11:21