Как реагировать на уведомление о добровольной ликвидации со стороны партнера и возможность обращения в суд
Евгений, нужно срочно готовить иск для подачи в суд и не тянуть с этим. Очередь из кредиторов при ликвидации может быть приличной. и потребовать также документ, подтверждающий решение о добровольной ликвидации с отметкой налоговой. Необходимость судебного дела продиктована прежде всего суммой долга..Если она внушительна, то естественно нужен иск.
Вы должны обратиться с заявлением в налоговую о том, что у данной компании есть перед вами задолженность. И в это же время обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и с обеспечительными мерами о запрете добровольной ликвидации. Обращайтесь, поможем.