Не отправляют постановление в смэ по наезду на пешехода - что делать?
Вообще то ваш адвокат должен сам разрешить этот вопрос. Например направить жалобы вышестоящему руководству на действия дознавателя. Ознакомиться с материалами, Направить жалобу в суд. Нужно изучать материалы. Что кому сказал для дела не имеет значения.
Идете к дознавателю самостоятельно и знакомитесь с делом. В деле должно быть сопроводительное письмо.
Дознаватель может прекратить производство по административному делу и направить материалы в ГСУ по району для возбуждения уголовного дела и назначения уже в рамках УД или на стадии проверки СМЭ.
Но для уточнения всех обстоятельств вы вправе обратиться к дознавателю и ознакомиться с материалами производства.
Что я должен с этим письмом сделать? Спасибо.
Письмо можете сфотографировать и уточнить поступало ли такое в СМЭ.
Вы потерпевший?
Ранее Вас или потерпевшего направляли на СМЭ?
Не поступало и не направляли.
Напишите жалобу в прокуратуру и суд в порядке ст.