Судья может прекратить производство, если основной долг оплачен до судебного заседания
Здравствуйте, Екатерина!
Судья не может прекратить производство по своей инициативе. Для этого истец должен отозвать свое заявление. До решения суда, я бы не рекомендовал Вам ничего платить, так как все выплаты могут в итоге пойти на погашение процентов и неустоек.
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, не прекратит, если Иск не будет отозван банком - договаривайте с Тинькоффом на мировое соглашение.
Здравствуйте, Вам нужно договариваться с банком, если банк такие условия устроят, то он сам отзовётся иск. А если нет, то Вам после решения суда придется оплатить всю требуемую банком сумму. Если конечно судья удовлетворит иск в полном объеме.
Договаривайтесь с банком, что вы оплатите 30000 добровольно и тогда составите мировое соглашение с банком, которое утвердит суд.
Банк не идет на переговоры... буду применять 333 ГПК и 100 ГПК... плюс лимит по кредитной карте 25000, а никак не 30 000... а после решения выплачу по минимуму...
В таком случае готовьте грамотное письменное возражение на исковое заявление и подавайте его в суд.