Волгоград, 25.01.2019, 11:56

Судья может прекратить производство, если основной долг оплачен до судебного заседания

Вопрос №15175904 из г. Волгоград
опубликован 25.01.2019, 11:56
Если тинькофф по кредитной карте подал в суд 30 000 основного долга, 18 000 проценты, судебные расходы на представителя-если я до судебного заседания оплачу 30 000-основной долг-судья прекратит производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Судья не может прекратить производство по своей инициативе. Для этого истец должен отозвать свое заявление. До решения суда, я бы не рекомендовал Вам ничего платить, так как все выплаты могут в итоге пойти на погашение процентов и неустоек.

25.01.2019, 12:12

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, не прекратит, если Иск не будет отозван банком - договаривайте с Тинькоффом на мировое соглашение.

25.01.2019, 12:06

Здравствуйте, Вам нужно договариваться с банком, если банк такие условия устроят, то он сам отзовётся иск. А если нет, то Вам после решения суда придется оплатить всю требуемую банком сумму. Если конечно судья удовлетворит иск в полном объеме.

25.01.2019, 12:15

Договаривайтесь с банком, что вы оплатите 30000 добровольно и тогда составите мировое соглашение с банком, которое утвердит суд.

25.01.2019, 12:28

Банк не идет на переговоры... буду применять 333 ГПК и 100 ГПК... плюс лимит по кредитной карте 25000, а никак не 30 000... а после решения выплачу по минимуму...

25.01.2019, 12:59

В таком случае готовьте грамотное письменное возражение на исковое заявление и подавайте его в суд.

25.01.2019, 13:03