Москва, 11.08.2017, 11:42

Банк не оплатил судебные расходы - кто виноват – юрист или банк?

Вопрос №12998894 из г. Москва
опубликован 11.08.2017, 11:42
Добрый день, по исполнительному листу Банк перевел только сумму долга (основной долг+проценты), не оплатив судебные расходы (пошлину+ расходы на представителя) кто ошибся банк или юрист, который не проверил исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обычно, по госпошлине и судебным издержкам выдается отдельный исполнительный лист. Смотрите и проверяйте. Удачи вам и всего доброго!

11.08.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вполне возможно, что исполнительный лист на взыскание судебных расходов не был выдан. Вам нужно проверить имеются ли сведения об этом в исполнительном листе. Если имеются, то расходы обязаны выплатить.

11.08.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Этот вопрос Вы выясняйте у должника по исполнительному производству, почему они не выполнили судебное постановление в полном объеме.

11.08.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В решении что было указано и что в исполнительном листе? Если в испол. Листе эти суммы есть, а банк их не перевел, то вина банка в этом.

11.08.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствйте!

Все зависит от того, какие требования были заявлены, какое решение по ним вынес суд и что было написано в сип листе.

Только зная все эти обстоятельства, можно понять, кто оказался невнимательным.

11.08.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Исполнительный лист получен и исполнен, но не в полной мере...

В исполнительном листе вся информация есть... (в шапке сумма общего долга+ проценты) её Банк оплатил, а вот подробную роспись внизу 1 стр. проигнорировал (судебные расходы)

11.08.2017, 11:57

Значит снова подавайте исполнительный лист на исполнение, возможно что пристав и сам не рассмотрел, если вы через пристава взыскивали долг.

11.08.2017, 12:04

В таком случае причем тут юрист, - даже если он не проверил исполнительный лист? ИЛ на руках у банка, они должны исполнить его в полном объеме. Все претензии к банку.

11.08.2017, 12:05