Киров, 16.05.2016, 22:50

Вопрос по оплате процентов при погашении основного долга по займу на сумму 5 000

Вопрос №10565586 из г. Киров
опубликован 16.05.2016, 22:50
У меня просрок по займу брал 5 000 если я оплачу основной долг и в китанции напишу оплата основного долга буду ли я платить потом проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо оплачивать основной долг и проценты на долг и указывать в квитанции, тогда не должно быть штрафных санкций

16.05.2016, 22:54

А проценты надо платить. У Вас по договору они есть.

16.05.2016, 22:54

Здравствуйте, сначала погашаются проценты, а потом основной долг. Платить % все равно будете

16.05.2016, 22:55

Если просрок пошел ,допустим брал 5000 вернуть надо 7250 на них начислили штраф пени а если эти 7250 основной долг оплачу то оплачивать больше ничего не буду

16.05.2016, 23:11

уточняйте в организации где брали займ какую сумму вам надо уплатить, после уплаты этой суммы вы ничего не будете должны

16.05.2016, 23:14

Суммы, поступающие в погашение задолженности по кредитному договору, распределяются в порядке, предусмотренном кредитным договором. Прочтите, что написано в Вашем договоре. Как правило, в первую очередь погашаются штрафы и пени, потом проценты и в последнюю очередь основной долг, если остались денежные средства из поступившей суммы. При отказе оплачивать долг в полном размере кредитор заявит иск в суд о взыскании задолженности.

16.05.2016, 23:17