Ужасные условия проживания - Мать 16-летнего младенца живет в адских условиях - курение и алкоголь возле кроватки. Как мне забрать внучку и обеспечить ей безопасность?

Мой сын вступил в интимную связь с девушкой (15 лет) она родила ребенка в 16 лет. Я только не давно узнала, что у меня есть внучка, я съездила посмотрела и просто была в ужасе, условия проживания грязно, накуренно, родители девочки пьяные и курят прямо рядо с кроваткой и внучка дышит этим запахом. Что мне делать, хочу забрать внучку, сердце болит за неё. Но днк не было и ребёнка она записала на себя,.. посоветуйте ей только месяц и я очень боюсь за внучку.
Лучший ответ

Вы (сын) можете сначала самостоятельно провести экспертизу на установление отцовства. Затем обратиться в суд на установление отцовства и определении места жительства ребенка с отцом. Кроме того, можете написать заявление в органы опеки и попечительства с просьбой обследовать условия содержания ребенка, чтобы на суде у вас были доказательства ненадлежащего содержания ребенка.

Здравствуйте! В этом случае в первую очередь сыну нужно установить отцовство в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основе норм СК РФ и ГПК РФ.