Ульяновск, 25.01.2019, 12:27

Ужасные условия проживания - Мать 16-летнего младенца живет в адских условиях - курение и алкоголь возле кроватки. Как мне забрать внучку и обеспечить ей безопасность?

Вопрос №15176142 из г. Саратов
опубликован 25.01.2019, 12:27
Мой сын вступил в интимную связь с девушкой (15 лет) она родила ребенка в 16 лет. Я только не давно узнала, что у меня есть внучка, я съездила посмотрела и просто была в ужасе, условия проживания грязно, накуренно, родители девочки пьяные и курят прямо рядо с кроваткой и внучка дышит этим запахом. Что мне делать, хочу забрать внучку, сердце болит за неё. Но днк не было и ребёнка она записала на себя,.. посоветуйте ей только месяц и я очень боюсь за внучку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы (сын) можете сначала самостоятельно провести экспертизу на установление отцовства. Затем обратиться в суд на установление отцовства и определении места жительства ребенка с отцом. Кроме того, можете написать заявление в органы опеки и попечительства с просьбой обследовать условия содержания ребенка, чтобы на суде у вас были доказательства ненадлежащего содержания ребенка.

25.01.2019, 12:33

Здравствуйте! В этом случае в первую очередь сыну нужно установить отцовство в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

25.01.2019, 12:31

Сын совершеннолетний был когда зачали ребенка?

25.01.2019, 12:37

Добрый день Вам необходимо обратиться в Органы опеки о ненадлежащих условия проживания малолетнего ребенка, также необходимо провести экспертизу Днк на установление отцовства. Если тестДНк подтверит отцовство Вы можете стать опекуном девочки, а мать лишат родительских прав.

25.01.2019, 13:02

Я бабушка этой девочки, как не сыну, а мне забрать её к себе? Сын как то не принимает этого ребенка.

25.01.2019, 12:36

Чтобы доказать, что вы-бабушка, необходимо в любом случае, сначала провести экспертизу, самостоятельно, без определения суда. Возможно, вы не являетесь бабушкой.

25.01.2019, 12:56