Проблемы с выплатой зарплаты - Как решить ситуацию с неофициальным работодателем?
Елена, здравствуйте.
Надо подготовить заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. Написать претензию работодателю. В претензии дать срок перечисления заработной платы и описать последствия не исполнения добровольно претензии (заявление в прокуратуру, трудовую инспекцию, проценты за задержку, признание отношений трудовыми и т.п.).
Самое главное нужно точно кто работодатель. ОГРН и ИНН работодателя.
ОГРН - основной государственный регистрационный номер (13 цифер).
Клининговые компании очень любят запутывать информацию.
Поговорите с теми, кого уволили вместе с Вашим сыном. Каким образом им выплатили зарплату: наличкой или на карту. Если перечислением, попросите дать информацию о том, кто сделал перечисления.
Для того чтобы "выбивать" зарплату надо точно знать у кого ее выбивать.
Удачи.