Барнаул, 25.01.2019, 13:22

Можно ли будет обратить взыскание на пенсию отца, когда он пойдет, если до этого периода есть задолженность по алиментам.

Вопрос №15176479 из г. Барнаул
опубликован 25.01.2019, 13:22
Можно ли будет обратить взыскание на пенсию отца, когда он пойдет, если до этого периода есть задолженность по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока что пенсия является видом дохода, на который может быть обращено взыскание.

25.01.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ, но уж очень краток

Как это потом сделать? Исполнительное производство будет закрыто по достижению ребенком 18 лет, да и он на пенсию пойдет более, чем через 3 года, или в этом случае нет срока исковой давности?

25.01.2019, 13:30

Здравствуйте. Если в процессе исполнения производства по алиментам образовалась задолженность, то этот долг будет взыскиваться в рамках взыскания долгов с первой очереди на четвертую.

25.01.2019, 14:03

Здравствуйте! Исполнительное производство не будет закрыто до полного взыскания задолженности по алиментам.

25.01.2019, 14:06

А если после 18 лет ребенок пойдет учиться на очное отделение, надо по новой в суд идти за продлением алиментов?

25.01.2019, 14:10

Нет, после 18 алименты положены только инвалидам.

25.01.2019, 14:12

Инна, по исполнению 18 лет. алиментные обязательства прекращаются. Взыскивается после 18 лет, только задолженность по алиментам. Все остальное-в общем порядке гражданского судопроизводства.

25.01.2019, 14:21

У Вас на сайте я прочла: "Выплата алиментных обязательств на учащихся и студентов после совершеннолетия будет предусматриваться как в добровольной форме по соглашению об уплате алиментов, так и через в суд в порядке взыскания".

25.01.2019, 14:16

Инна, по исполнению 18 лет. алиментные обязательства прекращаются. Взыскивается после 18 лет, только задолженность по алиментам. Все остальное-в общем порядке гражданского судопроизводства.

25.01.2019, 14:21