LSN Messenger
Тюмень, 31.01.2019, 20:05

Ограничения на взыскание алиментов с пенсии - как решаются задолженности в данном случае?

Вопрос №15213900 из г. Тюмень
опубликован 31.01.2019, 20:05
На пенсии и алименты не обращается взыскание. А если бывший муж вышел на пенсию, а у него большой долг по алиментам, то есть есть обязанность выплачивать текущие алименты и ещё накопившийся долг. Как в таком случае будут производить взыскания если запрет на взыскание с пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если есть долг не только по алиментам на детей, но и долг на содержание жены до достижения ребёнком 3-хлетнего возраста. Этот долг также будут взыскивать с пенсии?

31.01.2019, 20:28

Если есть решение суда, то конечно будут взыскивать с пенсии.

31.01.2019, 20:41

Добрый вечер, Татьяна Александровна!

Алименты на содержание ребенка взимаются: со всех видов пенсионных выплат, включая пенсию по старости, по инвалидности, пенсию военнослужащего, пенсию МВД и прочих; ... с ежемесячных увеличений к пенсионным выплатам, которые назначаются некоторым категориям пенсионеров.

Всего хорошего Вам!

31.01.2019, 20:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за Ваш ответ.Немного успокоили.

А если есть долг не только по алиментам на детей, но и долг на содержание жены до достижения ребёнком 3-хлетнего возраста. Этот долг также будут взыскивать с пенсии?

31.01.2019, 20:28

Если есть решение суда, то конечно будут взыскивать с пенсии.

31.01.2019, 20:41