Если в банке узнают что я брала кредит не для себя, будет от какой нибудь штраф?
Здравствуйте, Юлия!
Штраф будет в случае, если это предусмотрено договором в связи с нарушением исполнения обязательств. Т.к. эти обязательства исполняет другое лицо и исполняет не надлежащим образом, Вы этот процесс контролировать не можете. В любом случае все претензии, штрафные санкции, предусмотренные договором, будут предъявляться к Вам. В данной ситуации банку не важно для чего Вы брали кредит, важнее, как Вы его будете отдавать. Ситуация не в Вашу пользу не только потому, что в случае уклонения другого лица по оплате, кредит придется отдавать Вам, но и потому, что это может отрицательно отразиться на Вашей кредитной истории, что негативно отразится на дальнейшие отношения с банками.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.