Нарушение процедуры - сделана прививка школьнику без согласия и оповещения, где искать ответственность и к кому обратиться?
Моему сыну сделали прививку в школе, без моего письменного согласия, кроме того не оповестили даже о том, что прививка планируется. Кто понесёт ответственность? И куда мне обращаться?
Лучший ответ
Несовершеннолетние с 16 лет самостоятельно дают согласие на мед. вмешательство или отказ от такового. Если ребенку меньше 16 лет и с Вас согласие на вакцинацию школа не затребовала, обращайтесь в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в отдел образования в администрации муниципалитета.
Спасибо за понятный ответ!