Кто отвечает за составление графика рабочего времени при наличии отпуска одного работника при шестидневной рабочей неделе и предотвращении переработки?
Кто должен рассчитывать график рабочего времени, если один человек в отпуске из 4 х человек, а работают при шестидневной неделе и чтобы не было переработке-экономист, отдел кадров или начальник подразделения?
Лучший ответ
Добрый день, Марина!
Если человек, в должностные обязанности которого входит составление графика рабочего времени, находится в отпуске, исполнение его обязанностей в соответствии с приказом работодателя может быть возложено на другого работника (с его согласия) с доплатой.
В должностной инструкции отсутствующего работника должно быть прописано, какие именно сотрудники могут исполнять его обязанности во время отсутствия.