Сокращение отпускных дней у фельдшеров - администрация вправе или нет?
Здравствуйте!
Возможно, это было сделано по результатам специальной оценки условий труда, поскольку имело место улучшение условий труда на рабочем месте.
При этом в случае установления по результатам проведения специальной оценки условий труда на рабочем месте факта улучшения условий труда, характеризуемого снижением итогового класса (подкласса) условий труда (например, был 3.2, стал 2.1), дальнейшее предоставление занятому на данном рабочем месте работнику гарантий и компенсаций за работу во вредных (опасных) условиях труда осуществляется в порядке, установленном ст. 92, 117, 147 и 219 Трудового кодекса РФ.
В любом случае Вы вправе письменно обратиться за письменными разъяснениями к своему работодателю.