Нарушение договорных условий и неверное обвинение - Что делать при внесении недостачи в сумме 500 000 рублей?
Доброго времени. Обращайтесь в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ).
А мне что-то вообще может за это грозить.
Вам вообщзе может грозить статья кража, но это нужно доказать в вашем случае я бы не советовал что то возмещать, так как были нарушены условия и порядок проведения ревизиии пусть работодатель докажет что вы что то брали.
При последней встрече собственно когда меня поставили перед фактом что я должна 500 000 меня заставили написать расписку роспика вот такого текста дословно " я ФИО обязуюсь отдать 500 000 р в течении одного года " дата и роспись! Кому я должна отдавать не указано она может иметь действие в суде против меня?
Нет, весьма маловероятно.
Доброго времени ещё раз. В вашем случае расписка не играет никакой роли, т.к.не содержит существенных условий договора займа. А чтобы доказать факт недостачи, работодателю придется предоставить суду множество документов, которых у него нет.