Санкт-Петербург, 25.01.2019, 15:56

Возможно ли получить отсрочку на время декретного отпуска по оплате кредита и подать в суд?

Вопрос №15177331 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.01.2019, 15:56
Скажите, пожалуйста, мне выставил банк требование об полном погашение задолженнлсти в течении месяца. Я нахожусь в декретном отпуске. Можно ли подать в суд и получить отсрочку на время декретного отпуска по поводу оплат кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла, нет оснований, даже не пытайтесь, те кто говорит, что эито взможно, обманывают.

То, что Вам выставляют и требуют, это одно, Вам нужно ждать суда, там хотя бы будет фиксированная сумма. Кому Вы должны?

25.01.2019, 16:36

Пока рано обращаться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке. Такое заявление можно подать только при наличии решения суда о взыскании с Вас задолженности. Ваше заявление суд не будет рассматривать.

25.01.2019, 15:58

Доброго времени. Суд не вмешивается в гражданские отношения сторон договора. Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке по кредиту.

25.01.2019, 15:58

Здравствуйте, Вам просто нужно ждать суда, выхода больше нет. Только после суда Вы сможете подать на отсрочку платежа, но на это нужны основания, и подтверждения того, что после окончания отсрочки Вы оплатите задолженность. Без этих доказательств, суд не удовлетворит ваш иск об отсрочке. А то, что они требуют досрочного погашения, Вас волновать не должно. Ждите суда.

25.01.2019, 18:27

Нужно им прямо сказать, что платить Вы отказываетесь, и что бы они подавали в суд (желательно все это зафиксировать). А потом, уже на суде мотивировать тем, что Вы предупреждали их что бы подали в суд, но банк специально тянул время, что бы капали проценты (нужно иметь доказательства).

25.01.2019, 18:32

В банк я обращалась. Это хоум банк. Он не пошел на встречу я просила кредитные каникулы, уменьшить поатеж (по телефону) они сказали передадут информацию, а потом выставили требование о пооном погашении долга. Если я буду ждать, когда они подадут на меня в суд, то будет с из стороны накручено незаконно куча пеней и штрафоф, как я понимаю... что тогда мне делать?!

25.01.2019, 18:08