Самара, 25.01.2019, 15:45

Почему на замене паспорта в УФМС мне взяли штраф в 2000 рублей, вместо установленных 100-300 рублей?

Вопрос №15177370 из г. Самара
опубликован 25.01.2019, 15:45
За что с меня взяли штраф в размере 2000 рублей при замене паспорта который пришел в негодность в уфмс? Можно в суде оспорить, ведь согласно КоАП 19.6 взымаеться штраф в размере 100-300 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф берут согласен но не 2009 руб а 100-300 руб и кто сказал что я месяц с таким паспортом ходил? Где доказательства у них? Вообще-то действует призункция не виновности)

25.01.2019, 17:04

Ну это уже по их усмотрению, обжалуйте.

25.01.2019, 17:29

Сказать точно, можно, ознакомившись с постановлением.

25.01.2019, 15:48

Постановления не было сделать азали будут составлять акт завтра о непригодности паспорта.

25.01.2019, 15:52

Ну тогда о чем можно сейчас говорить?

25.01.2019, 15:54

Мне интересно за что можит взыматься такой штраф? В КоАП 19.5 предусмотрен такой штраф за проживание с таким документом, и не замене его на новый, а я сам пришел заменить паспорт в связи его негодностью.

25.01.2019, 16:03

Всегда берут штраф, нужно было переоформить в течение месяца. Но есть еще способ, как в вашем случае можно было обойтись без штрафа.

25.01.2019, 16:39

Штраф берут согласен но не 2009 руб а 100-300 руб и кто сказал что я месяц с таким паспортом ходил? Где доказательства у них? Вообще-то действует призункция не виновности)

25.01.2019, 17:04

Ну это уже по их усмотрению, обжалуйте.

25.01.2019, 17:29

А какие нужны документы будут в суд на обжалование.

25.01.2019, 18:00

Постановление о наложении штрафа, исковое заявление, копии чеков.

25.01.2019, 18:02